Femetal

Acceso asociados
Usuario :
Clave :
Ir
Formación
Trabajadores en Activo


Cursos previstos
Cursos en desarrollo
Cursos realizados
PRODUCCIÓN
Curso Fecha
de inicio
Fecha
de fin
Lugar Horas Horario
SOLDADURA ELÉCTRICA CON ELECTRODO REVESTIDO (GIJÓN) 03/02/2014 27/03/2014 FUNDACIÓN METAL 90 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
SOLDADURA ELÉCTRICA CON ELECTRODO REVESTIDO (LUGONES) 03/02/2014 25/03/2014 TALLERES MANCHEÑO 90 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
INSPECTOR DE CONSTRUCCIONES SOLDADAS 03/02/2014 24/03/2014 FUNDACIÓN METAL 80 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
MANEJO Y PROGRAMACIÓN DE TORNO Y FRESA FAGOR 03/02/2014 11/03/2014 FUNDACIÓN METAL 60 19:30-22:30 (LUNES-JUEVES)
END LÍQUIDOS PENETRANTES. NIVEL I 04/02/2014 12/02/2014 FUNDACIÓN METAL 16 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
AUTOCAD 10/02/2014 18/03/2014 CENTRO A.T. 60 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
END LÍQUIDOS PENETRANTES. NIVEL II 13/02/2014 26/02/2014 FUNDACIÓN METAL 24 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
INSTALACIONES Y CALDERAS DE BIOMASA 03/03/2014 27/03/2014 SENFOASTUR 48 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
END PARTÍCULAS MAGNÉTICAS. NIVEL I 05/03/2014 13/03/2014 FUNDACIÓN METAL 16 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
INTERPRETACIÓN DE PLANOS MECÁNICOS Y DE CALDERERÍA 10/03/2014 10/04/2014 FUNDACIÓN METAL 60 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
HIDRÁULICA INDUSTRIAL 10/03/2014 10/04/2014 FUNDACIÓN METAL 60 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
AUTODESK REVIT MEP: DISEÑO DE ENTORNOS INDUSTRIALES 10/03/2014 10/04/2014 ITC 60 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
MANEJO Y PROGRAMACIÓN DE FRESA HEIDENHAIN 12/03/2014 23/04/2014 FUNDACIÓN METAL 72 19:30-22:30 (LUNES-JUEVES)
END PARTÍCULAS MAGNÉTICAS. NIVEL II 17/03/2014 27/03/2014 FUNDACIÓN METAL 24 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
SOLDADURA SEMIAUTOMÁTICA (GIJÓN) 24/03/2014 15/05/2014 FUNDACIÓN METAL 90 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
AUTODESK INVENTOR PROFESIONAL 24/03/2014 05/05/2014 CENTRO A.T. 60 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
SOLDADURA SEMIAUTOMÁTICA (LUGONES) 31/03/2014 22/05/2014 TALLERES MANCHEÑO 90 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
SOLDADURA TIG (GIJÓN) 31/03/2014 22/05/2014 FUNDACIÓN METAL 90 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
END INSPECCIÓN VISUAL. NIVEL I 31/03/2014 08/04/2014 FUNDACIÓN METAL 16 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
INSTALACIONES DE CLIMATIZACIÓN CON AEROTERMIA 07/04/2014 06/05/2014 SENFOASTUR 48 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
END INSPECCIÓN VISUAL. NIVEL II 09/04/2014 23/04/2014 FUNDACIÓN METAL 24 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
AUTÓMATAS PROGRAMABLES 14/04/2014 20/05/2014 FUNDACIÓN METAL 60 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
ELECTRICIDAD INDUSTRIAL 21/04/2014 05/06/2014 FUNDACIÓN METAL 80 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
END ULTRASONIDOS. NIVEL I 24/04/2014 03/06/2014 FUNDACIÓN METAL 66 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
AGENTE DE PUESTA EN MARCHA, MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE APARATOS A GAS 19/05/2014 24/06/2014 SENFOASTUR 60 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
SOLDADURA MIG ACERO INOXIDABLE Y ALUMINIO 19/05/2014 26/06/2014 FUNDACIÓN METAL 75 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
DISEÑO Y FABRICACIÓN ASISTIDA POR ORDENADOR: CAD/CAM 26/05/2014 26/06/2014 FUNDACIÓN METAL 60 19:30-22:30 (LUNES-JUEVES)
DISEÑO MECÁNICO CON SOLIDWORKS 27/05/2014 26/06/2014 FEMETAL 60 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
END ULTRASONIDOS. MÉTODO TOFD 04/06/2014 09/07/2014 FUNDACIÓN METAL 60 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
SOLDADURA TIG ACERO INOXIDABLE Y ALUMINIO 01/09/2014 15/10/2014 FUNDACIÓN METAL 75 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
CÁLCULO DE ESTRUCTURAS METÁLICAS CON AUTODESK ROBOT 09/09/2014 14/10/2014 ITC 60 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
END ULTRASONIDOS. NIVEL II 15/09/2014 30/10/2014 FUNDACIÓN METAL 80 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
DISEÑO MECÁNICO POR ORDENADOR. CATIA 15/10/2014 18/11/2014 FEMETAL 60 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
PREVENCIÓN, CALIDAD Y MEDIOAMBIENTE
Curso Fecha
de inicio
Fecha
de fin
Lugar Horas Horario
IMPANTACIÓN DE SISTEMAS DE CALIDAD ISO 9001. CUALIFICACIÓN DE AUDITORES 17/02/2014 19/03/2014 FEMETAL 50 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
IMPANTACIÓN DE SISTEMAS DE GESTIÓN MEDIOAMBIENTAL ISO 14001. CUALIFICACIÓN DE AUDITORES 07/04/2014 13/05/2014 FEMETAL 50 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
GESTIÓN DE RESIDUOS 19/05/2014 28/05/2014 FEMETAL 20 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
OPERADOR DE CARRETILLA ELEVADORA (BAJO NORMA UNE 58451) GRUPO I 06/10/2014 15/10/2014 ELINOR 24 18:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
OPERADOR DE CARRETILLA ELEVADORA (BAJO NORMA UNE 58451) GRUPO II 14/10/2014 22/10/2014 ELINOR 24 18:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
EMERGENCIAS, EVACUACIÓN, PRIMEROS AUXILIOS Y LUCHA CONTRA INCENDIOS 16/10/2014 30/10/2014 ELINOR 30 18:00-21:20 (LUNES-JUEVES)
OPERADOR DE PLATAFORMA ELEVADORA (BAJO NORMA UNE 58823) GRUPO I 23/10/2014 03/11/2014 ELINOR 24 18:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
OPERADOR DE PLATAFORMA ELEVADORA (BAJO NORMA UNE 58823) GRUPO II 03/11/2014 11/11/2014 ELINOR 24 18:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
FORMACIÓN DE FORMADORES EN TRABAJOS EN ALTURA 04/11/2014 17/12/2014 ELINOR 80 18:00-22:00 (MARTES, MIÉRCOLES Y JUEVES)
FORMACIÓN DE FORMADORES EN PRL 10/11/2014 02/12/2014 FEMETAL 40 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
CERTIFICACIÓN DE SEGURIDAD PARA TRABAJOS CON RIESGO ELÉCTRICO-AGENTE DE DESCARGO 10/11/2014 25/11/2014 ELINOR 30 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
OPERADOR DE PUENTE GRÚA 10/12/2014 18/12/2014 ELINOR 24 18:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
FORMACIÓN PARA LOS TRABAJADORES DEL METAL QUE PRESTAN SUS SERVICIOS EN OBRAS DE CONSTRUCCIÓN
Curso Fecha
de inicio
Fecha
de fin
Lugar Horas Horario
PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES NIVEL BÁSICO 20/10/2014 20/11/2014 FEMETAL 60 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
1º Y 2º CICLO PRL METAL/ CONSTRUCCIÓN (MONTAJE) 24/11/2014 10/12/2014 FEMETAL 28 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
DIRECCIÓN Y ADMINISTRACIÓN
Curso Fecha
de inicio
Fecha
de fin
Lugar Horas Horario
CREACIÓN, MODIFICACIÓN Y ACTUALIZACIÓN DE BASES DE DATOS CON ACCESS 17/02/2014 06/03/2014 ITC 30 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
GESTIÓN TÉCNICA EN OPERATIVA LOGÍSTICA INTERNACIONAL 05/03/2014 10/04/2014 FEMETAL 64 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
PROGRAMA DE HABILIDADES DIRECTIVAS Y COACHING EJECUTIVO 11/03/2014 08/05/2014 FEMETAL 60 18:00-22:00 (MARTES Y JUEVES)
EL INGLÉS EN LOS MEDIOS DE COMUNICACIÓN 21/04/2014 29/04/2014 FEMETAL 16 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
PLANIFICACIÓN DE PROYECTOS INDUSTRIALES 21/04/2014 26/05/2014 ITC 60 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
CONTRATOS DE COMPRAVENTA, SUMINISTRO Y OBRAS INTERNACIONALES: INCOTERMS 2010, MEDIOS DE PAGO Y GARANTÍAS 05/05/2014 20/05/2014 FEMETAL 30 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
GESTIÓN Y DIRECCIÓN DE PROYECTOS CON MICROSOFT PROJECT 27/05/2014 05/06/2014 ITC 20 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
EXCEL: CREACIÓN Y GESTIÓN DE BASES DE DATOS 22/09/2014 07/10/2014 ITC 30 19:00-22:00 (LUNES-JUEVES)
CEOE
CONFEMETAL
FADE
SEDE SOCIAL Marqués de San Esteban, 1-7ª
C.P: 33206 - Gijón - Asturias.
Telf: 985 35 65 46
Fax: 985 35 32 92
Email: femetal@femetal.es
Aviso Legal
Calidad Certificada por Aenor e iQnet